Четыре сезона ТАНГО

Общегородские милонги в рамках проекта «4 Сезона Танго»

Милонга Otoño


Подробности

Уже 18 сентября состоится открытие проекта «4 сезона Танго» – гранд-милонга Otoño, посвященная Alberto Podestá.

Начало в 19:00, окончание в 1:00.

Диджей открытия, вот удача, – уникальный, неповторимый и уже очень любимый в Санкт-Петербурге Сarlos Giana!

Место проведения: "Event Loft"

Это красивое и стильное пространство подойдёт нам как нельзя лучше, тем более, что там есть открытая терраса, где можно вдохнуть свежий и уже немного прохладный осенний воздух и передохнуть от бури эмоций милонги.

"Event Loft" по адресу набережная реки Фонтанки, 59, на территории БЦ «Лениздат»

Место проведения милонги. Фото 1
Место проведения милонги. Фото 2
Место проведения милонги. Фото 3

Посвящение − Alberto Podestá

alberto-podesta-2

Alejandro Washington Alé более известный как Alberto Podestá родился 22 сентября 1924 в городе Сан-Хуан (Аргентина).

Он начал свою карьеру в оркестре Мигеля Кало в юном возрасте. С оркестром Кало он работал сначала в Сингапурском кабаре на улице Монтевидео, который затем был занят театром и Академией танго. Там он встретил Homero Expósito, автора с Domingo Federico первого танго, которое записало Podestá. Кроме того, он записал два вальса: «Pedacito de cielo» и «Bajo un cielo de estrellas» Enrique Mario Francini и Héctor Luciano Stamponi в качестве композиторов, на стихи Homero Aldo Expósito и José María Contursi.

Псевдоним Alberto Podestá появился благодаря Карлосу Ди Сарли (Carlos di Sarli), заменив его прежнее сценическое имя Хуан Карлос Морель (Juan Carlos Morel), когда тот нанял молодого певца на работу в свой оркестр.

Alberto Podestá пел всю свою жизнь. Колумбия, Уругвай, Венесуэла, Чили, Аргентина… Он записал около 500 записей, наиболее изместные из которых: «Alma de bohemio», «Nada», «Percal», «Al compás del corazón», «Nido gaucho», «La capilla blanca», «El milagro», «Margo», «Qué falta que me hacés», «Qué me van hablar de amor» и «El bazar de los juguetes».

Великий певец, почетный академик Национальной академии танго Аргентины, в 2007 году он был объявлен прославленным гражданином Буэнос-Айреса в Золотом зале Законодательного Собрания.

Прожив прекрасную, полную событий жизнь Alberto Podestá скончался в Буэнос-Айресе 9 декабря 2015 года.

Диджей − Carlos Giana

carlos

Спасибо судьбе за встречу и знакомство с этой уникальной личностью. Есть ли ещё человек столь же увлечённый и влюблённый в Танго?! Знающий о Танго абсолютно всё и даже больше! Это DJ – волшебник. Он подарит нам восхитительное время единения с музыкой!

Carlos Giana родился в Аргентине, а мама назвала его в честь Карлоса Гарделя — так разве могла у него быть другая судьба? Известный радио ведущий , танго DJ. Его более чем 25-летняя карьера неразрывно связана с музыкой танго. Он ставил музыку на милонгах и фестивалях в Аргентине (Buenos Aires), в Испании (Barcelona, Benidorm, Tarragona, Castelldefells, Sitges, Denia), Италии (Mantua, Varezze, Milan), Франции (París), Португалии (Lisboa, Porto), Канаде (Toronto, Montreal) и на тематических круизах по Средиземному морю.

Carlos подготовил лучшие Танго в исполнении Альберто Подеста для нашей милонги! И сюрприз для гостей – трое счастливчиков получат флэшки с музыкальной коллекцией Masters of Tango, состоящую из 10 компакт-дисков с тандами, «готовыми к игре»!